您的位置:首页 > 互动 > 书记县长留言板 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于职业技能领取补助
来信人 ** 来信日期 2019-08-14
信件内容
你好,根据有关政策(关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知),凭健康管理师资格证书可以到人社局领取培训补贴2000元,咱们澳门老葡京注册县可以领取吗?领取补贴就需要哪些步骤呢?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 人社局 回复日期 2019-09-24
办理结果

网友你好:

请咨询劳动就业办公室,电话0377-67926611.感谢您对人社工作的支持,欢迎提出宝贵意见。